PALAVRA DO LÍDER

Aguardando palavra…

DIRETORES

Vanderlei do Couto, Pr
Líder
PASTOR DA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM SÃO ROQUE
Paulo de Freitas, Pr
Diretor
PASTOR DA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM JARDIM IGUATEMI
Walter Celestino, Pr
Diretor
PASTOR DA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM GUAIANAZES
Walter Bastos, Pr
Diretor
PASTOR NA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM ALTO GUAIANAZES
MOGI DAS CRUZES
Isaque Nery, Pr
Diretor
PASTOR DA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM JARDIM IMPERIAL
Edmilson dos Santos, Pr
Secretário
PASTOR NA
IGREJA O BRASIL PARA CRISTO
EM JARDIM TRIUNFO

LISTA DE OFICIAIS APROVADOS PARA CONSAGRAÇÃO – TURMA 2018

  • Adam Akihiro Kubo
  • Adjam Pimentel Linos
  • Adriano Escardoeli Neto
  • Alex Barbosa da Silva
  • Carlos Urbano Ferreira
  • Cristiano Heleno Paulino Monteiro
  • David Antonio Agustinho
  • Denivaldo Souza Reis
  • Edilson Jonas Felisberto
  • Edmilson Vieira de Souza
  • Emerson Freire
  • Erasmo Carlos da Silva
  • Farlei de Paula Ricci
  • Jorge Ferreira Mendes
  • José Irineu Paulino
  • Josenildo da Silva
  • Josivaldo José da Silva
  • Marcelo Alves de Souza
  • Marcelo Ribeiro Coutinho
  • Maria de Lourdes de Souza
  • Mauricio Simões de Lima
  • Miqueas Correia da Silva
  • Moisés Alves Ferreira
  • Osvaldo de Souza Neto
  • Reginaldo Coelho Barbosa
  • Reginaldo Trigo Arco
  • Roger Assis Manoel
  • Sidney de Souza e Silva
  • Tiago Barbosa Souza
  • Vicente Aparecido dos Santos

LISTA DE OFICIAIS APROVADOS E PRÉ-APROVADOS – TURMA 2019-2020

  • Adalberto Laes Batista (Aprovado)
  • Adenilson Aparecido Garcia de Almeida (Pré-aprovado)
  • Adiel Teixeira (Aprovado)
  • Adilson Alves dos Santos (Aprovado)
  • Adilson Martins Dantas (Aprovado)
  • Ailton de Araújo Silva (Pré-aprovado)
  • Alexandre Faria Duarte (Aprovado)
  • Ana Paula de Souza Marcondes (Aprovado)
  • Antonio Carlos Ferreira Soares (Pré-aprovado)
  • Antonio Jerônimo Rodrigues de Lima (Aprovado)
  • Benedito Aparecido Leite (Pré-aprovado)
  • Benedito Augusto Santos Filho (Aprovado)
  • Bruno Silva Apolinário (Aprovado)
  • Caio Alvim Gomes (Pré-aprovado)
  • Carlos Adão Cesário (Aprovado)
  • Carlos Eduardo Pinheiro (Aprovado)
  • Charleston Clei Barbosa (Pré-aprovado)
  • Cícero José dos Santos Filho (Pré-aprovado)
  • Claudio da Silva Siqueira (Aprovado)
  • Claudio Medrado dos Santos (Pré-aprovado)
  • Dario Isaías Raquel (Pré-aprovado)
  • Diego Antonio Bonifácio Crescini (Aprovado)
  • Dornelles Farias Correia (Pré-aprovado)
  • Éder Rodrigues (Aprovado)
  • Ederson Ricardo da Silva (Aprovado)
  • Edgard Batista (Aprovado)
  • Ediclaudio Costa da Silva (Aprovado)
  • Eliel Fabrício Almeida Moreira (Aprovado)
  • Eliseu Groto Junior (Aprovado)
  • Elton Aparecido de Araújo (Aprovado)
  • Emerson Dias (Pré-aprovado)
  • Ezequiel de Souza Amorim (Aprovado)
  • Fabio Cristino Imeme Souza (Aprovado)
  • Fabio Rodrigo da Silva (Aprovado)
  • Fabio Santos de Sousa (Aprovado)
  • Felipe Tiago G. de Lima (Pré-aprovado)
  • Fernando José Machado (Aprovado)
  • Flavio Alves Silva (Aprovado)
  • Geraldo Alexandre Martins Domingos (Pré-aprovado)
  • Geraldo Lourenço Silva (Pré-aprovado)
  • Gerson Freitas da Silva (Aprovado)
  • Gian Victor Pinheiro (Aprovado)
  • Gilmar Belo da Silva (Aprovado)
  • Hildebrando Salviano Junior (Pré-aprovado)
  • Ilson Deodato da Silva (Aprovado)
  • Ivair Aparecido Benedito (Aprovado)
  • Ivan Alves Celestino (Pré-aprovado)
  • Jean Camargo da Fonseca (Pré-aprovado)
  • Jesiel Silva de Assis (Aprovado)
  • João Luis de Araújo Teodoro de Souza (Pré-aprovado)
  • Joel Firmino da Silva (Pré-aprovado)
  • José Antonio Barbosa (Pré-aprovado)
  • José Ferreira da Silva (Aprovado)
  • José Bobistenio Barbosa Lima (Pré-aprovado)
  • José Sebastião dos Santos (Pré-aprovado)
  • Juvenal Silva de Oliveira (Aprovado)
  • Leandro Aparecido da Silva (Pré-aprovado)
  • Leandro Laino Garcia (Aprovado)
  • Luciana Cugler Fugihara (Pré-aprovado)
  • Luciana Bedonde de Oliveira (Aprovado)
  • Luciano Vicente (Aprovado)
  • Luiz Antonio da Silva (Aprovado)
  • Marcelo Antunes Nunes (Aprovado)
  • Marcelo Carvalho Torres (Aprovado)
  • Marcelo de Mello Pereira (Aprovado)
  • Marcelo Nogueira de Lima (Pré-aprovado)
  • Marcelo Teixeira (Aprovado)
  • Marcio Costa Santos (Aprovado)
  • Marco Antonio Machado (Aprovado)
  • Marco Aurélio Carnacini Spezzotto (Aprovado)
  • Marco da Silva (Aprovado)
  • Marcos Jairo Cadah (Pré-aprovado)
  • Mario Castro Silva (Aprovado)
  • Mauricio Bosco da Silva Coelho Junior (Aprovado)
  • Moisés Alves dos Santos (Pré-aprovado)
  • Murilo Cazelatto (Aprovado)
  • Nilson Souza Almeida da Silva (Pré-aprovado)
  • Odair José Antunes Amorim (Aprovado)
  • Paulino Aparecido Bordin (Aprovado)
  • Paulo Sérgio Ferreira dos Santos (Pré-aprovado)
  • Pedro Felipe Teixeira Monteiro (Pré-aprovado)
  • Rafael Gonzaga Chierici Oliveira (Aprovado)
  • Rafael Rodrigo Pereira (Aprovado)
  • Renan Aparecido Leandro Pereira (Pré-aprovado)
  • Renan Primo Rissato (Aprovado)
  • Renilson Leal de Souza (Aprovado)
  • Robson Alves Prates (Pré-aprovado)
  • Robson da Silva (Pré-aprovado)
  • Rosemary Aparecida Miguel Raquel (Aprovado)
  • Samoel Conceição de Oliveira (Pré-aprovado)
  • Sidnei Oliveira da Silva (Aprovado)
  • Silas Baeta dos Santos (Pré-aprovado)
  • Simone de Souza (Aprovado)
  • Wagner dos Santos Paulo (Aprovado)

ATENÇÃO: Os candidatos que estão com a marcação de “Pré-aprovado“, favor entrar em contato na Convenção de São Paulo o mais rápido possível no (11) 2090 1288 ramal 37 com Rodrigo Bergamin.

ARQUIVOS PARA DOWNLOAD

ARQUIVOS PARA DOWNLOAD (Para Pastores Presidentes e membros das Subcomissões)
 

    ARQUIVOS PARA DOWNLOAD